Всероссийский форум юных инспекторов движения

17-19 ноября в Москве прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения, который определил вектор дальнейшего развития отрядов ЮИД в стране. Участниками форума стали около 350 юных инспекторов, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 73 российских регионов.
Отряды ЮИД действуют в стране на протяжении 46 лет и на данный момент объединяют свыше 300 тысяч школьников, неравнодушных к проблемам повышения безопасности на дорогах.
В рамках Всероссийского форума ЮИД состоялась конференция по обмену опытом развития деятельности отрядов юных инспекторов движения. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из разных российских регионов представили свои разработки и методики в сфере обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах и вовлечения их в ЮИДовское движение. Руководитель Смоленского детского городка по изучению ПДД МБУ ДО «ЦРДМ» Ольга Орлова рассказала о методике проведения занятий по формированию основных навыков безопасного поведения на дорогах с учениками начальных классов.
«Три цвета безопасности», – так называлась дискуссионная площадка, на которой юные участники форума – активисты движения ЮИД Смоленской области Минченкова Полина, Мирабова Женя, Орлова Алиса и Таросян Маша высказали свои идеи и мнения по проблематике повышения безопасности на дорогах. По итогам Всероссийского форума ЮИД его участники приняли резолюцию, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

IMG_3641-800×600
IMG-20191119-WA0010