Дебютное выступление смоленских скалолазов оказалось успешным

21-24 августа на Воргольских скалах в Липецкой области прошло открытое Первенство города Москвы по скалолазанию на естественном рельефе.

Впервые в соревнованиях такого высокого уровня приняли участие 9 воспитанников Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Смоленска. Для наших спортсменов, уже неоднократно выступавших на соревнованиях на скалодромах, это было первое выступление на естественном рельефе, да и скалы они увидели впервые. Поэтому были и волнения и тревога, как все получится?

В соревнованиях, которые проводились по видам: трудность, скорость и двоеборье, участвовало 80 спортсменов из Москвы, Королёва, Егорьевска, Костромы и Смоленска.

Дебют смоленских скалолазов прошёл успешно. Юшкевич Анастасия (тренер Калентеенкова С.Н.) в группе девушки 2001-2003 г.р. заняла первое место в трудности, скорости и двоеборье. Цыбулькин Григорий в группе юноши 1997-1998 г.р. занял второе место в двоеборье, третье – в трудности и скорости. Калентеенков Иван в группе 1995-1996 г.р. занял третье место в трудности и двоеборье. В общекомандном зачёте смоляне заняли третье место.