Обучающие семинары по основам ПДД и безопасному поведению на дорогах

В дни осенних каникул учителя начальных классов общеобразовательных организаций города Смоленск стали учениками. Сотрудники Детского городка по изучению ПДД в городе Смоленске МБУ ДО «ЦРДМ» провели обучающие семинары по методике обучения учащихся начальных классов основам ПДД и безопасному поведению на дорогах.
Педагогов познакомили с учебно-методическим комплексом «Дорожный букварь», разработанным специалистами Автогородка. Также учителям предстояло ответить на вопросы теста на знание основ безопасного поведения на дорогах, результаты которого оказались крайне неутешительны.
Только 0,3% тестируемых не допустили ни одной ошибки. В среднем количество допущенных ошибок варьировалось от 5 до 8 ошибок, тем самым указывая на актуальность и необходимость проведения мероприятий на данную тему. В завершении семинара итоговое тестирование показало совсем иные результаты – 100% присутствующих усвоили полученные знания и не допустили ошибок в тесте. Уверены, что педагоги смогут грамотно применить их в своих занятиях с детьми.
Всего проведено 11 семинаров, в которых приняли участие 406 человек.

IMG_20191028_100839
IMG_20191031_101021