25 октября на базе культурного центра УМВД России по Смоленской области состоялся IV-й Слет юнармейцев местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
С приветственным словом к юнармейцам города Смоленска обратились:
– военный комиссар Военного комиссариата города Смоленска Смоленской области Геннадий Александрович Журавкин;
– депутат Государственной думы, председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Евгеньевич Нилов;
– член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов.
Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Мальков Александр Викторович подвел итоги работы за 2018-2019 учебный год. По итогам года были награждены 76 лучших юнармейцев, а работа местного отделения единогласно признана удовлетворительной.
На Слете в ряды движения «Юнармия» вступили 90 обучающихся школ города Смоленска, а также были вручены 2 свидетельства о присвоении наименования сформированным юнармейским отрядам:
1. 44-й юнармейский Смоленский отряд имени Дважды Героя Советского Союза маршала Михаила Ефимовича Катукова;
2. 45-й юнармейский Смоленский отряд имени вице-адмирала Степана Осиповича Макарова.
38 юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» были представлены к награде: ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы». Почетное право произнесения клятву ЮНАРМИИ было предоставлено юнармейцу Отряда № 16 имени Героя Советского Союза Владимира Куриленко Кристине Трошиной.
Поздравляем новобранцев местного отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».