Конкурс чтецов

15 октября на базе МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска состоялся городской конкурс чтецов, посвященный 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в рамках городского проекта «Театр и мы». В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города Смоленска.
Конкурс проводился по двум номинациям:
«Поэзия» – участники исполняли стихотворение или поэтический отрывок Михаила Юрьевича Лермонтова;
«Проза» – участниками конкурса было предложено исполнить отрывок из повести или романа. Во время выступления участники использовали музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
По итогам конкурса в номинации «Поэзия» стали победителями следующие общеобразовательные организации города Смоленска:
1место – МБОУ «СШ №18»;
1 место – МБОУ «Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова»;
2 место – МБОУ «СШ № 9»;
2 место – МБОУ «СШ № 3»;
2 место – МБОУ «СШ № 39»;
3 место – МБОУ «СШ № 2»;
3 место – МБОУ «СШ №5»;
3 место – МБОУ «СШ № 26 имени А.С. Пушкина».
В номинации «Проза» победителями и призерами стали следующие образовательные организации города Смоленска:
1 место – МБОУ «СШ № 40»;
2 место – творческий коллектив МБУ ДО «ДТДМ»;
3 место – МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова»;
3 место – МБОУ «СШ № 34».
Поздравляем ребят!

(2)