Объявлен набор в состав Молодежной администрации города Смоленска

Стартовал прием документов на участие в конкурсе на формирование Молодежной администрации города Смоленска.
Молодежная администрация города Смоленска – это постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при Администрации города Смоленска, созданный в целях создания условий для поддержания инициатив молодежи, вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития города Смоленска.
Членами Молодежной администрации могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет.
Прием документов согласно Положению на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 214000, город Смоленск, улица Карла Маркса, дом № 10, этаж 2, кабинет № 11.
Контактный телефон +7 (4812) 38-22-44.
Постановлением Администрации города Смоленска утверждена действующая Молодежная администрация от 26.07. 2017 № 1987-адм
Избирается на 2 года.

приказом управления образования и молодежной политики
от 27.09.2019 № 417

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении конкурса по формированию
Молодежной администрации города Смоленска

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет организационные основы конкурса по формированию Молодежной администрации города Смоленска (далее – конкурс) и процедуру отбора кандидатов в состав Молодежной администрации города Смоленска (далее – Молодежная администрация).
1.2. При проведении конкурса его участникам гарантируется равенство прав.
1.3. Конкурс проводится в соответствии с положением, утвержденным приказом управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
1.4. Организация отбора кандидатов осуществляется конкурсной комиссией по формированию Молодежной администрации (далее – конкурсная комиссия).
1.5. В состав конкурсной комиссии входят представители управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, администраций районов города Смоленска, общественных молодежных организаций. Состав – не менее 5 человек.
1.6. Общую координацию и контроль за ходом проведения конкурса осуществляет управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
1.7. Информация о проведении и результатах конкурса размещается на официальных ресурсах Администрации города Смоленска в сети интернет.

2. Условия проведения конкурса, требования к участникам

2.1. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, проживающие, обучающиеся или работающие на территории города Смоленска не менее трех лет, не являющиеся госслужащими, членами Молодежного парламента при Смоленской областной Думе, Молодежной администрации Смоленской области и иных совещательных молодежных органов.
2.2. Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап – заочный. Конкурсная комиссия рассматривает документы, поданные на конкурс, и отбирает участников второго этапа конкурса.
Заочный этап конкурса проводится с 01 октября 2019 года по 25 октября 2019 года.
Второй этап конкурса проводится с 28 октября 2019 года по 07 ноября 2019 года. Форма проведения – собеседование с победителями первого этапа конкурса.
2.3. На заочном этапе конкурса участники направляют в сектор молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска по адресу: 214000, город Смоленск, улица Карла Маркса, дом № 10, этаж 2, кабинет № 11 следующие документы:
– заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
– анкету участника конкурса с фотографией по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;
– копию паспорта;
– справку, подтверждающую место учебы или работы;
– документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (при наличии);
– справку об отсутствии судимости (предоставляется в случае включения в состав Молодежной администрации города Смоленска);
– копии почетных грамот, дипломов, рекомендательных и благодарственных писем и т.д. (по усмотрению участника конкурса).
2.4. Конкурсная комиссия не позднее трех дней со дня определения участников конкурса, допущенных ко второму этапу, уведомляет их о дате, времени и месте проведения второго этапа конкурса.
2.5. На втором этапе конкурсной комиссией оцениваются знания общих принципов молодежной политики в Российской Федерации, организации местного самоуправления в Российской Федерации, муниципальных правовых актов города Смоленска, Устава города Смоленска, основ делопроизводства, а также личные и профессиональные качества претендентов.
2.6. По результатам конкурса оформляется протокол. На основании протокола конкурсной комиссии управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в 10-дневный срок вносит на рассмотрение Главе города Смоленска предложения по составу Молодежной администрации, кандидатуре Председателя Молодежной администрации.
2.7. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа ее членов.
2.8. Решение конкурсной комиссии является окончательным и не подлежит обжалованию.
2.9. Состав Молодежной администрации, председатель Молодежной администрации утверждаются постановлением Администрации города Смоленска.

Контактная информация – Королькова Виолетта Викторовна, Божанова Марина Леонидовна, тел. 8 (4812)38-22-44.

Приложение № 1
к Положению о проведении конкурса по формированию Молодежной администрации города Смоленска

В конкурсную комиссию по
формированию Молодежной
администрации города Смоленска
гр. ___________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего(ей) по адресу:
(почтовый индекс, адрес регистрации по
_____________________________,
месту жительства)
контактные телефоны: __________

заявление.

Прошу допустить меня к участию в конкурсе по формированию Молодежной администрации города Смоленска.
С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).
На обработку персональных данных согласен(а).

______________ ____________
(дата) (подпись)

Приложение № 2

Анкета кандидата на замещение должности члена