Заседание Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

26 сентября на базе МБУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи» состоялось расширенное заседание Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» на котором присутствовали командиры, активисты и руководители волонтерских отрядов всех 43 общеобразовательных организаций города Смоленска.
Был дан старт городским волонтерским акциям и конкурсам. Волонтеры были ознакомлены с планом деятельности Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» на 2019-2020 учебный год. В рамках празднования 76-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков на заседание были приглашены малолетние узники концлагерей и ветеран-краевед Головачев Александр Федорович, который рассказал ребятам о малоизвестной странице героического прошлого «Операции «Дети».