В Смоленске прошел областной конкурс «Безопасное колесо-2019»

19 сентября на территории Детского городка по изучению ПДД МБУ ДО «ЦРДМ» прошел областной конкурс «Безопасное колесо-2019». Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 27 лучших команд из всех районов Смоленской области, а также городов Смоленска и Десногорска. Все они – победители районных и городских соревнований.
Мероприятие ежегодно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области и Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно со структурным подразделением «Детский городок по изучению ПДД в городе Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ» в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.
Юные жители Смоленской области соревновались в знании правил дорожного движения, приемах оказания первой помощи и творческом задании. Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи.
Бесспорным лидером регионального этапа конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2019» в общем зачете стала команда юных инспекторов движения из Рославльского района. Они представят Смоленщину на федеральном этапе.
Лучше других основы оказания первой медицинской помощи знают ребята из средней школы № 4 города Вязьмы, а непревзойденными знатоками Правил дорожного движения по итогам конкурса признаны ЮИДовцы из средней школы № 34 города Смоленска. В творческом конкурсе «Моя семья – за безопасность дорожного движения» победила команда Угранской средней школы, а в конкурсе парадной формы одержали победу ребята из Десногорска. Особыми подарками жюри и организаторы конкурса отметили юных жителей поселка Катынь в номинации «За волю к победе».

_DSC0090(2)-800×600
_DSC0129(4)-800×600
_DSC0143(5)-800×600
_DSC0199(3)-800×600
DrU2t89CgL0
EDFJTDDSgEU