Уроки Победы прошли в общеобразовательных организациях города Смоленска

2 сентября в 43 общеобразовательных организациях были проведены уроки Победы в День знаний.
На урок были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. В уроках Победы приняли участие обучающиеся и их родители, педагоги общеобразовательных организаций города Смоленска.
Главное в уроке Победы – духовно-нравственное воспитательное содержание, обращение обучающихся к тому, что составляет историческую память народа, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны.
Важно, что в ходе урока Победы ребята смогли ответить на вопрос, почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаем её из поколения в поколение.

image1 (1)
IMG-cb7d82eed28a53a8a8c9575d6f674f4f-V