Открытие многопрофильной смены «Азбука безопасности» – «Юнармеец города Смоленска»

10 августа в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи» города Смоленска состоялось открытие профильной смены для членов детского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» («Юнармеец города Смоленска») и победителей и призеров конкурсов на противопожарную тематику («Азбука безопасности»). Ребята из профиля «Азбука безопасности» на этой смене освоят пожарное дело: ознакомятся с историей пожарного добровольчества, научатся оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, узнают о работе спасателей.
Ребята из профиля «Юнармеец города Смоленска» окунутся в атмосферу армейских будней: ранний подъём, интенсивная зарядка, сборка-разборка автомата, марш-броски.
Ребят приветствовали:
– Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Кабашуров Геннадий Валерьевич
– Начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Запухляк Алексей Иванович
– Председатель Совета Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Осипов Сергей Фёдорович
– Председатель Совета Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Москвичёв Александр Николаевич
– Начальник штаба движения «Юнармия» города Смоленска Мальков Александр Викторович
– Начальник штаба Смоленского регионального отделения добровольческого молодёжного движения «Волонтёрская рота Боевого Братства» Корж Денис Борисович.
Желаем плодотворной работы и отличного отдыха!