Опыт работы Первого смоленского международного молодежного форума оказался полезным

19 августа в КВЦ имени Тенишевых в рамках Международного волонтерского лагеря «Надежда» состоялся Первый смоленский международный молодежный форум.

В работе форума приняли участие представители отдела молодежной политики и дополнительного образования Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Виолетта Королькова и Марина Божанова.

IMG_9595

Опыт работы форума, безусловно, для смоленских специалистов, занимающихся вопросами молодежи, очень полезен, – отметили они. – Для нас было важно поучаствовать в работе площадки, где проходило обсуждение основных направлений развития молодежной политики на современном этапе, в том числе в Смоленской области, опыта работы российских и зарубежных молодежных организаций, услышать мнения по поводу их деятельности.

На Форуме работали четыре дискуссионные площадки, две из них – это «Международное добровольчество», «Добровольчество Смоленской области». В Смоленске уже не первый год при активном участии Управления образования среди молодежи и школьников развивается волонтерское движение. Предложения, рекомендации, выработанные участниками этих дискуссионных площадок, а это были волонтеры не только из регионов России, но и из Словакии, Республики Беларусь, Китая, Италии, Турции, Казахстана, представляют интерес для дальнейшего движения вперед.