Город Смоленск посетила немецкая делегация

Несколько дней назад детский городок по изучению правил дорожного движения посетила немецкая делегация ребят из города-побратима Хаген.
В учебно-методическом кабинете детского городка по изучению ПДД гости ознакомились с портфолио структурного подразделения, увлеченно искали нарушения правил дорожного движения на макетах с дорожными ситуациями и старательно пытались найти безопасную дорогу в школу в виртуальной реальности.
Помимо этого, на площадке Автогородка ребятам предоставили возможность продемонстрировать свои умения в фигурном вождении велосипеда и примерить «пьяные очки», которые позволяют увидеть окружающее пространство глазами нетрезвого человека. Пройтись по прямой линии в таких очках непросто, в чем смогли убедиться наши гости. Подобные эксперименты лучше любых объяснений помогают понять опасность управления транспортным средством в состоянии опьянения.