Подведены итоги городского профиориентационного проекта “Профессиональный старт”

22 мая на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования № 1» состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов реализации городского профориентационного проекта “Профессиональный старт”. На мероприятии присутствовали представители учреждений профессионального образования Смоленска и Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации, активно участвовавшие в данном проекте.
Проект стартовал в сентябре 2018 года и направлен на профориентационную работу с обучающимися 7-11 классов. Координатором проекта является МБУ ДО «ЦДО № 1». Целью проекта является сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования через оказание психолого-педагогической поддержки школьникам в проектировании и реализации образовательно-профессионального маршрута, используя ресурсы профориентационного партнёрства образовательных организаций с профессионально-производственным и социокультурным территориальным окружением, в интересах реального сектора экономики.
На круглом столе были подведены итоги всего проекта, а также подпроектов “Мой первый наставник” и “Дегустация профессии”, были рассмотрены достижения и предложения, определены перспективы продолжения реализации проекта на следующий учебный год.

4wttckwkBWM
UQvS2kI5ogw